Загрузка…
Вы будете получать оповещения о новых материалах автора
публикует статью
Вы будете получать оповещения о новых материалах автора
33 2
Анонс:
Государство не равнодушно к занижению стоимости недвижимого имущества и готово за это наказывать.

За махинации на 7 млн грн оценщик имущества сел на 5 лет

Работая оценщиком и будучи должностным лицом, с целью занижения стоимости объекта оценки и получения неправомерной выгоды для одного из обществ с ограниченной ответственностью г. Борисполь, мужчина провел оценки недвижимого имущества и занизил стоимость "товара" почти на 7 млн гривень.

Согласно выводам судебных экспертиз, стоимость земельных участков и двух нежилых помещений указанного имущества составила более 11 млн гривень, однако оценщик назвал цену на указанное имущество на общую сумму всего около 4 млн гривень. Об этом из сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Кроме того, служащий умышленно составил неверный отчет о независимой оценке имущества, внеся в него заведомо неправдивые сведения, и подписал его, чем совершил выдачу заведомо ложных официальных документов. 

Таким образом, оценщик имущества, злоупотребляя своими полномочиями, вызвал ущерб на сумму почти 7 млн гривень. 

Действия обвиняемого квалифицированы по ч. 3 ст. 365-2 (злоупотребление полномочиями лицами, предоставляющими публичные услуги) и ч. 1 ст. 366 (служебный подлог) УК Украины. 

Бориспольская местная прокуратура доказала вину обвиняемого в полном объеме и последнему назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы с лишением права работать оценщиком на срок 3 года.

Источник: http://mirkvartir.ua/news/show/4443?utm_source=news&utm_medium=mail&utm_campaign=From_mail

Суровая правда жизни легко учит там, где слова бессильны)
4 февраля 2017, 10:35
нравится
Легко но тяжело.
4 февраля 2017, 13:55
нравится
Улучшить сайт Соцсети  →