Загрузка…
Вы будете получать оповещения о новых материалах автора
публикует статью
Вы будете получать оповещения о новых материалах автора
118 0
Анонс:
Киевские мошенники придумали новые схемы развода автовладельцев. Об этом сообщают "Вести".

На парковках под ТРЦ применяют новую схему грабежа

 

Злоумышленники прикидываются сотрудниками охраны или полиции, окружают водителя на парковке под супермаркетом и требуют показать содержимое пакетов. После таких "проверок" из машин исчезают сумки, кошельки, деньги.

Один из таких случаев на днях произошел на столичной Троещине. Киевлянин вышел из ТРЦ, открыл свою машину и положил на пассажирское сидение авто сумку с деньгами. Тем временем к нему подошли трое мужчин, которые представились охранниками магазина. На куртках у них были бейджи с фотографиями и надписью "ТРЦ Охорона".

У киевлянина попросили показать содержание пакета. После того, как "охранники" посмотрели покупки и чеки, они извинились и ушли. Когда мужчина открыл дверь машины, то заметил, что барсетки с кошельком уже не было.

На прошлой неделе еще один житель столицы стал жертвой аферистов. Так, на Оболони к киевлянину подошли трое неизвестных, сказав, что из полиции. Они потребовали открыть пакеты. Но мужчина что-то заподозрил и попросил предъявить удостоверения. Злоумышленники пробормотали что-то и быстро ушли.

Специалисты советуют проверять документы у таких "работников" и сразу вызывать полицию.   

Источник: http://mirkvartir.ua/news/show/4322?utm_source=news&utm_medium=mail&utm_campaign=From_mail

Вот есть ещё видео на фейсбуке как это происходит с дорогими машинами https://www.facebook.com/caralina.karolain/videos/205892369882964/ .

Вот есть ещё видео https://www.youtube.com/watch?v=pnrPTROgUWs

Улучшить сайт Соцсети  →