Загрузка…
Вы будете получать оповещения о новых материалах автора
публикует статью
Вы будете получать оповещения о новых материалах автора
129 0
Анонс:
Должники за услуги ЖКХ занесены в единый электронный реестр

Желаете поехать за границу? Проверьте чтобы не было долгов за коммуналку.

Министерство юстиции Украины с нынешнего года запустило единый электронный реестр должников за коммунальные услуги. Заполнив специальную форму на сайте Минюста, можно узнать размер задолженности за коммунальные услуги. Об этом сообщается на сайте Министерства юстиции Украины.

В базу внесли данные физических и юридических лиц. Чтобы узнать размер долга, нужно ввести данные в специальную форму - имя, фамилия, отчество, дата рождения, номер идентификационного кода или регистрационный номер учетной карточки налогоплательщика.

Эксперты предполагают, что создание реестра должников может помочь решить проблемы, связанные с продажей и переоформлением недвижимости, так как скрыть задолженность будет сложно.

Напомним, только за первое полугодие 2016 года киевляне задолжали почти полмиллиарда гривень за коммунальные услуги. Долги за коммуналку если и погашаются, то очень медленно, что в результате приводит к их дальнейшему накоплению.

На конец ноября 2016 года, например, долг за электроэнергию у потребителей Киева превысил 1 млрд гривень, а за тепло киевляне задолжали более 2,1 млрд гривень.

Улучшить сайт Соцсети  →